российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня вечером в Екатеринбург прибывают лидеры «Родины» Дмитрий Рогозин и Сергей Бабурин

Сегодня вечером в Екатеринбург прибывают лидеры народно-патриотического союза «Родина» Дмитрий Рогозин и Сергей Бабурин. Информацию о приезде «Новому Региону» официально подтвердили в их приемных. Поездка Рогозина и Бабурина на Урал будет носить агитационный характер. Ожидается, что они обратятся к избирателям с предложением поддержать на выборах в областную думу одноименный народно-патриотический блок.

Впрочем, существует и другая информация о возможных причинах их визита в Екатеринбург. По данным местных лидеров блока «Родина (народно-патриотический союз)», в столице Урала Рогозин и Бабурин планируют озвучить новую инициативу своего политического движения: введение в стране конституционной монархии, проведение для этого всероссийского Земского Собора. Как передает корреспондент «Нового Региона», Екатеринбург был специально выбран для презентации этой идеи, как место расстрела последнего российского императора и его семьи. Именно здесь, по мысли лидеров «Родины», необходимо «возродить историческую справедливость».

Предстоящую инициативу лидеров «Родины» уже прокомментировали уральские коммунисты. По словам секретаря обкома КПРФ по идеологии Владимира Краснолобова, «идея Рогозина – это в чистом виде дурь». «Коммунисты выступали и выступают против того, чтобы укреплять власть одного человека. Сегодня России как никогда нужна парламентская республика, - заявил Владимир Краснолобов. – Именно эта форма правления позволит следить за соблюдением законодательства в период избирательных кампаний».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках