российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне 8 марта первоуральские милиционеры избили двух женщин-агитаторов

Первоуральск подтверждает репутацию города, где для борьбы с оппозиционными кандидатами используются самые изощренные средства. В субботу, 6 марта местные милиционеры задержали и избили двух женщин, занимавшихся расклейкой листовок в поддержку «афганца» Виталия Иглина, баллотирующегося в городской совет по одному из округов. Сотрудников УВД не смутило, что они применяют насилие против представительниц слабого пола в канун Международного женского дня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», две учительницы местной школы размещали агитационные материалы на дверях подъездов. Через некоторое время к ним подошел наряд ППС. Сославшись на некое «устное распоряжение» начальника УВД запретить расклейку листовок, милиционеры задержали агитаторов. Законных оснований для подобных действий не было, поскольку листовки официально оплачены из средств избирательного счета кандидата.

Несмотря на это, материалы были изъяты, а расклейщиц препроводили в дежурную часть, где продержали несколько часов. В ходе задержания и последовавшей «разъяснительной беседы» в отделении милиционеры действовали нарочито грубо: у женщин остались синяки на руках, одну из них впоследствии пришлось доставить в травмпункт для оказания помощи.

Примечательно, что в ходе состоявшейся на следующий день конференции «Роль женщины в жизни города» об инциденте не было упомянуто ни разу. Мероприятие было выдержано в духе политкорректности и полной лояльности городским властям. Выступая на нем, действующий депутат областного Законодательного собрания Владимир Кучерюк обратился к претендентам на места в горсовете с призывом «пропустить кандидатов-женщин вперед». Политик обратил внимание, что на 21 место в представительном органе претендует всего 5 представительниц слабого пола. Если все они пройдут по своим округам, отметил он, Первоуральск от этого только выиграет.

Первоуральск, Свердловская область, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках