российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупная партия взрывчатых веществ изъята в Екатеринбурге

Операцию по изъятию крупной партии взрывчатых веществ провели сотрудники РУВД Кировского района Екатеринбурга, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

6 марта на улице Комсомольской в ходе оперативных мероприятий в одной из квартир многоэтажного дома был обнаружен арсенал боеприпасов: двенадцать двухсотграммовых аммонитовых шашек, две тротиловые шашки, полтора килограмма аммонала в виде порошка, элекродетонаторы, зажигательные самодельные трубки, четыре метра огнепроводного шнура и около десятка патронов разного калибра. По факту незаконного хранения взрывчатых веществ было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования на следующий день, 7 марта, сотрудники внутренних дел провели еще один обыск в квартире на Комсомольской. Согласно поступившей в милицию оперативной информации, в квартире мог находиться еще один тайник с боеприпасами. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», информация полностью подтвердилась. В ходе второго обыска в квартире был изъят взрывпакет, газовый пистолет «Олимпик», четыре ножа, одна дымовая шашка, два приспособления под оптический прицел и несколько десятков патронов.

Выяснить хозяина арсенала пока не удалось. Правоохранительные органы не исключают, что причастным к незаконному хранению боеприпасов может быть человек, имеющий отношение к вооруженным силам, бывший военнослужащий одной из местных воинских частей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках