российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рецидивист Джамбулад Сурмава, сбежавший из СИЗО Екатеринбурга, задержан в Дагестане

5 марта в Дагестане за совершение особо тяжкого преступления был задержан Джамбулад Сурмава. 24-летний преступник находился в международном розыске, в том числе за серию грабежей на территории Свердловской области и побег из СИЗО Екатеринбурга.

Напомним, Джамбулад Сурмава, он же Тимур Джиоев, сбежал 22 июля 2003 года из СИЗО Екатеринбурга. Побег был совершен в тот момент, когда его везли в изолятор после проведения следственного эксперимента. У центральных ворот следственного изолятора машину милиции догнала темно-вишневая «девятка». Из нее выскочили трое кавказцев. Они ударили водителя милицейской машины прикладом автомата. Через окно автомобиля вытащили Джиоева и увезли в неизвестном направлении.

Сразу после происшествия в Екатеринбурге был объявлен план «Перехват», по всем отделениям милиции были разосланы фотографии с приметами преступника и подозреваемых организаторов побега, за любую информацию о местонахождении Тимура Джиоева ГУВД Свердловской области было готово выдать вознаграждение. Однако мероприятия, направленные правоохранительными органами на поимку преступника, не привели к результату. Сейчас известно, лишь то, что Джиоеву все же удалось безнаказанно покинуть Свердловскую область. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, 5 марта он был задержан в Дагестане за совершение тяжкого преступления.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге из СИЗО сбежал заключенный >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках