российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты расследования инцидента в детском саду № 261 станут известны в четверг

Результаты экспертизы проб воздуха и снега, взятых на территории детского сада № 261 в Екатеринбурге, станут известны в четверг. Их оглашение должно поставить точку в скандальной ситуации, сложившейся в конце февраля в этом дошкольном учреждении.

25 февраля на территории детсада № 261 было обнаружено загрязнение снежного покрова веществом желтого цвета. По заявлению директора дошкольного учреждения у детей и воспитателей появились признаки отравления химическими веществами: недомогание, кашель. По одной из версий, причиной загрязнения мог стать промышленный выброс с фармацевтического предприятия «Уралбиофарм», расположенного неподалеку. По данным департамента госсанэпиднадзора РФ, на заводе была неисправна вентиляция в цехе по производству витаминов. Этот факт был установлен в ходе экстренной проверки предприятия. Составлен протокол о санитарном правонарушении.

Сотрудниками санитарной службы на территории детского сада были отобраны пробы воздуха и снега для того, чтобы установить причины загрязнения, его состав и возможное происхождение. Сегодня результаты этого исследования были получены. По предварительной информации, экспертиза показала, что в состав загрязнения входили вещества, которые присутствуют в медпрепаратах.

Однако, как заявляют в городском и областном центрах госсанэпиднадзора, пока проверка не завершена, окончательные итоги расследования будут оглашены на пресс-конференции в ОблСЭН 11 марта.

Ссылки по теме:

ЧП в Екатеринбурге: аскорбиновой кислотой и цитрамоном отравили 60 воспитанников детсада >>>

Прокуратура подключилась к расследованию обстоятельств ЧП в детском саду >>>

Руководство «Уралбиофарма» прокомментировало ситуацию вокруг скандала с ядовитыми выбросами >>>

На «Урабиофарме» была неисправна вентиляция, – Департамент госсанэпиднадзора РФ >>>

В связи с ЧП в детском саду №261 ОАО «Уралбиофарм» подвергнется всесторонней проверке >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках