российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд над мэром Нижнего Тагила завершится в среду

В Нижнем Тагиле завершается скандальный судебный процесс по обвинению мэра города Николая Диденко в незаконной агитации на выборах в местный парламент. В среду, 10 марта, в Ленинском суде города планируется вынести решение по делу градоначальника.

Напомним, на прошлой неделе кандидат в депутаты городской думы от НТМК Валерий Зябочкин обвинил мэра города Николая Диденко и окружную избирательную комиссию №8 в нарушении избирательного законодательства.

Валерий Зябочкин считает, что глава Нижнего Тагила нарушил федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав. По мнению истца, градоначальник, являясь действующим муниципальным служащим, не имел право агитировать в поддержку кандидатов в гордуму от лояльного ему блока «Единая команда». Тем не менее, мэр допустил такие высказывания. В подтверждение своих слов Валерий Зябочкин направил в суд информационные бюллетени, в которых Николай Диденко проводил агитацию.

Вместе с тем, кандидат обвинил в бездействии окружную избирательную комиссию, которая не приняла решение по жалобе кандидата на действия главы города. Валерий Зябочкин требует, чтобы суд принял решение об изъятии незаконной агитации, а также отменил регистрацию кандидатов от блока «Единая команда», в поддержку которого высказывался мэр города.

Начало заседания намечено на 09:00.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках