российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермский губернатор Юрий Трутнев получил назначение в российское правительство

Сенсационные назначения в российском правительстве.

Президент России Владимир Путин назначил во вторник новых министров, которые будут работать под началом нового премьера Михаила Фрадкова. Свои посты в кабинете министров сохранили Сергей Иванов, Алексей Кудрин, Герман Греф, Сергей Шойгу и Алексеев Гордеев. Назначен новый министр иностранных дел, им стал представитель России в ООН Сергей Лавров. Первым и единственным вице-премьером правительства стал Александр Жуков.

Как отмечают наблюдатели, министров оказалось значительно меньше, чем было раньше – в новом правительстве всего 17 министерств против 30, которыми управлял Касьянов:

Дмитрий Козак – руководитель аппарата федеральных министров

Рашид Нургалиев – министр внутренних дел

Михаил Зурабов – министр здравоохранения и социального развития

Юрий Трутнев – министр природных ресурсов РФ

Александр Соколов – министр культуры и информации

Андрей Фурсенко – министр образования и науки

Рашид Нургалиев – министр внутренних дел

Сергей Иванов – министр обороны

Как отмечают эксперты «Нового Региона», главной сенсацией можно считать назначение пермского губернатора Юрия Трутнева министром природных ресурсов РФ. Такого карьерного взлета главы Прикамья никто не ожидал и не прогнозировал. Учитывая, что Россия остается «сырьевым государством», данный пост является ключевым в российском кабинете министров, отмечают эксперты. Кроме того, решение Путина вызвало оживление в рядах уральских пиарщиков и политтехнологов. Очевидно, что в ближайшие полгода в Перми должны состояться выборы нового губернатора.

Пермь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках