российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сроки проверки «потенциально опасных» общественных зданий в Свердловской области пришлось продлить

В Свердловской области продолжается проверка крупных зданий с купольными крышами и перекрытиями из металлоконструкций. Она были инициирована после трагедии в столичном «Трансвааль-парке», где 14 февраля рухнула крыша аквапарка. Тотальная инспекция сооружений должна была завершиться в Свердловской области 5 марта, однако сроки проверки пришлось продлить. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь областного минстроя Елена Толмачева, это связано с тем, что список инспектируемых объектов был расширен. Приказом областного министерства было предписано проверить на прочность и безопасность не только здания с широкопролетными конструкциями и купольными завершениями, но и все объекты повышенной этажности (выше 12 этажей) и строящиеся общественные здания. Это существенно увеличило объем работ.

Кроме того, сформировались определенные сложности в проверке объектов в удаленных территориях области – Слободотуринский район, Тугулым и т.д. За услуги организаций, проводящих проверку (целый ряд ведомств, имеющих лицензии на такого рода инспекции) необходимо платить, а у муниципалитетов на это нет средств. Поэтому обследование зданий в этих районах немного затянулось.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве строительства, большая часть муниципалитетов о результатах проверок уже отчиталась. Полная информация по всем территориям Свердловской области станет известна после 12 марта. По предварительным данным, объектов, представляющих серьезную опасность и требующих немедленного прекращения эксплуатации, не обнаружено.

Ссылка по теме:

Министерство строительства готовит списки «потенциально опасных» зданий Свердловской области >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках