российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор вносит существенные коррективы в предвыборные расклады

Стали известны некоторые подробности вчерашнего визита в Первоуральск свердловского губернатора Эдуарда Росселя. Во время агитационной поездки глава области, занимающий первую строчку в списке «Единой России» на выборах в областную думу, не поддержал кандидатуру действующего мэра Виталия Вольфа. По оценкам экспертов, эта поездка Эдуарда Росселя может внести существенные коррективы в предвыборный расклад накануне голосования на местных выборах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общение губернатора с избирателями проходило в магазинах и торговом комплексе Первоуральска «Корона Урала», при посещении которого губернатор окончательно развеял сомнения о цели своей поездки. Отвечая на вопросы избирателей, глава области отметил, что будущее Свердловской области он видит в преуспевающих бизнесменах, которые сейчас вкладывают значительные средства в развитие Среднего Урала. Одним из таких перспективных людей был назван владелец сети магазинов «Корона Урала» Валерий Стенька, который сейчас принимает участие в выборах в городской парламент в качестве кандидата. При этом о кандидате от «Единой России» на выборах мэра Первоуральска Виталии Вольфе Эдуард Россель даже не упомянул. Эксперты называют такую позицию губернатора не случайной. По оценкам наблюдателей, для Виталия Вольфа нынешняя избирательная кампания, скорее всего, станет последней. Тем временем, наиболее вероятным приемником действующего градоначальника уже называют Валерия Стеньку. Его выдвижению в качестве кандидата на нынешних выборах градоначальника помешало только активное противодействие со стороны «партии власти».

Как передает корреспондент «Нового Региона», высказывания Росселя в Первоуральске вызвали неудовольствие городских властей. После отъезда губернатора представители команды действующего мэра Виталия Вольфа начали звонить на первоуральский «21 канал» и просить «за деньги убрать сюжет о Росселе из эфира». Гендиректор телекомпании Владимир Антипин от всех «заманчивых» предложений отказался.

Ссылка по теме:

Первоуральску грозят повторные выборы мэра: больше половины горожан намерены голосовать против всех кандидатов >>>

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках