российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня количество кандидатов в депутаты Госдумы по Верх-Исетскому одномандатному округу может уменьшиться

К вечеру сегодняшнего дня количество претендентов на пост депутата Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа может сократиться. По сведениям корреспондента «Нового Региона», отказаться от дальнейшей борьбы за 4 дня до выборов намерен, по крайней мере, один из 11 кандидатов.

В Верх-Исетской окружной избирательной комиссии возможность снятия одного или даже нескольких кандидатов «Новому Региону» подтвердили. Однако большого энтузиазма такая перспектива у членов избиркома не вызывает. В этом случае участковым избиркомам в срочном порядке придется вручную исправлять не только бланки для голосования по выборам депутатов областной думы, но и госдумские бюллетени – вычеркивать из них выбывшего из предвыборной гонки кандидата.

Заявления о снятии все решившиеся пойти на такой шаг претенденты должны представить в окризбирком до 18:00 текущего дня. После этого отказаться от участия в выборах будет уже невозможно.

Справка «Нового Региона»:

По данным на 10 марта, в довыборах депутата Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа, которые состоятся 14 марта 2004 года, будут принимать участие 11 человек. Это председатель свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев, два бывших депутата Госдумы Василий Шандыбин и Евгений Зяблицев, директор Уральского регионального фонда законодательных инициатив и правовых исследований Константин Цыбко, индивидуальный предприниматель Олег Лазарев и бывший следователь генпрокуратуры РФ Николай Волков, директор завода ОЦМ Николай Тимофеев, его «двойник» охранник Андрей Тимофеев, «двойник» Евгения Зяблицева безработный Алексей Зяблицев, расточница завода «Уралтрансмаш» Наталья Россейкина и лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках