российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Бабурин призвал жителей Свердловской области голосовать за блок «Родина» на выборах в Законодательное собрание

В Екатеринбург с кратким агитационным визитом прибыл вице-спикер Государственной думы от фракции «Родина», один из лидеров одноименного федерального блока Сергей Бабурин. Целью поездки является поддержка блока «Родина (союз народно-патриотических сил)» на выборах в областную думу свердловского Законодательного собрания.

На пресс-конференции 10 марта Сергей Бабурин заявил, что сегодня Россия находится на пути к двухпартийной политической системе. Первой ее составляющей будет «Единая Россия», на шанс стать второй претендует «Родина». Для этого необходимо, во-первых, создать на базе блока единую политическую партию. Во-вторых, получить мощную опору в регионах страны, чтобы не превратиться в «головастика». Именно поэтому федеральное руководство «Родины» уделяет особое внимание парламентским выборам в субъектах федерации. «На первом месте для нас находится Свердловская область, – заявил Сергей Бабурин. – Екатеринбург – это экономическое, политическое, а может быть и духовное сердце нашего отечества».

Лидер блока отметил, что «Родина» также участвует в выборах по партийным спискам в Красноярском крае и в Ярославской области. По сравнению с этими кампаниями ситуация на Среднем Урале является парадоксальной. «Наш список был лишь недавно зарегистрирован по решению Верховного суда. Таким образом, мы сегодня, за четыре дня до голосования, имеем первый день агитации», – посетовал Сергей Бабурин. Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что даже в такие короткие сроки кандидатам от «Родины» удастся донести свои идеи до уральских избирателей. Вице-спикер Госдумы назвал главные из них. Во-первых, это перераспределение сверхприбылей, получаемых олигархами от эксплуатации природных ресурсов страны, в пользу простого народа. Во-вторых, это смена приоритетов в развитии страны – необходимо уделять большее внимание сфере образования и культуры.

По словам Сергея Бабурина, решить эти проблемы необходимо на федеральном уровне. Средства от природной ренты, зачисляемые либо в бюджет, либо в специальные неправительственные фонды, можно будет использовать либо для поддержки всего населения, либо только неимущих слоев. Приоритеты в распределении средств будут расставлять местные власти с учетом потребностей региона. «Это может быть образование, создание новых рабочих мест, развитие жилищного строительства. Здесь все карты в руки депутатам, которые будут избранных в свердловскую областную думу от «Родины», – заявил он.

В ходе посещения Екатеринбурга Сергей Бабурин также ответил на вопросы учащихся Уральского госуниверситета, встретился с председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым, мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким, председателем областной думы Николаем Ворониным, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. В сопровождении владыки лидер «Родины» посетил Храм на Крови.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках