российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минсельхоз начал подготовку к посевной

Министерство сельского хозяйства Свердловской области начало подготовку к весенней посевной кампании. Как сообщил в интервью «Новому Региону» заместитель министра Михаил Копытов, основная задача его ведомства на сегодняшний день – проверка качества посадочного материала. Необходимо, чтобы все семена, которые будут высажены этой весной, были качественными и процент не взошедшего посадочного материала был сведен к минимуму. Кроме того, минсельхоз занимается закупкой топлива и ремонтом техники.

Между тем, когда начнется весенняя посевная, пока не известно. По словам Михаила Копытова, все будет зависеть от погоды. По предварительным прогнозам, на вспашку полей техника выйдет в конце апреля. К этому времени в Свердловской области должно будет уже окончательно потеплеть. Единственная проблема свердловских аграриев на сегодняшний день – малоснежная зима. Во время таяния снежного покрова почва не сможет пропитаться достаточным количеством влаги. «Вся наша надежда сейчас на то, что после того, как мы высадим овощи и посеем пшеницу, в области пойдут дожди. Если этого не произойдет, ручаться за будущий урожай мы не сможем», – заключил Копытов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках