российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устранение аварии на водоводе в поселке Черемша закончилось трагедией

В ходе работ по устранению аварии на водопроводе в поселке Черемша на окраине Асбеста погиб сварщик.

Прорыв на водоводе произошел два дня назад. Более 500 жилых домов остались без водоснабжения. В короткие сроки ликвидировать последствия ЧП не удалось. Ремонтники устранили порыв, однако, после пробного пуска воды, труба лопнула вновь.

В среду вечером на месте проведения ремонтных работ на улице Павлова случилось новое ЧП. Край котлована, где находились рабочие, обрушился вместе с грунтом, вынутым из земли. Глыбами мерзлой земли и льда завалило 40-летнего сварщика, который находился в котловане. Он получил травмы черепа и позвоночника, не совместимые с жизнью – мужчина скончался на месте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас расследованием обстоятельств ЧП занимается специальная комиссия. Ей предстоит выяснить: правильно ли был складирован грунт, вынутый при рытье котлована, были ли соблюдены все меры безопасности.

Ремонтные работы на водоводе вчера были прерваны. По данным ПТО ЖКХ Асбеста, они будут возобновлены сегодня. Задерживать надолго ликвидацию аварии коммунальщики не могут. Жители поселка Черемша, доведенные до отчаяния отсутствием воды уже пригрозили властям бойкотом выборов. Подвозить воду в цистернах населению начнут только сегодня.

Асбест, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках