российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Бессонов отказался от претензий на кресло в Палате представителей

Избирательная комиссия Орджоникидзевского округа (№9) аннулировала регистрацию Сергея Бессонова в качестве кандидата в депутаты палаты представителей Законодательного собрания (ППЗС) Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в окризбиркоме, член областной думы написал заявление о выходе из предвыборной гонки по собственному желанию. В качестве причины Сергей Бессонов указал «семейные обстоятельства». Таким образом, в Орджоникидзевском округе (№9) остались четыре претендента на кресла в сенате. Это гендиректор «ТК Вест» Эдуард Романовский, лаборант химического анализа ОАО «Турбомоторный завод» Елена Кашина, заместитель директора ЗАО «Уралпромцентр» Алексей Славинский и вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев. Именно последний, как утверждают эксперты, теперь имеет наибольшие шансы стать депутатом. Сергей Бессонов, также пользующийся большой популярностью в округе, фактически подарил победу своему сопернику.

Вполне вероятно, что снятие депутата областной думы стало следствием договоренностей, достигнутых между губернатором Эдуардом Росселем, «патронирующим» Юрия Осинцева, и мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким, в лагерь которого входит Сергей Бессонов.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках