российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский стал крупнейшим оплотом «Союза бюджетников Урала»

Накануне выборов в свердловскую областную думу руководство Каменска-Уральского и директора нескольких крупных предприятий города выступили в поддержку идей оппозиционного блока «Союз бюджетников Урала».

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне исполняющий обязанности главы Каменска-Уральского Анатолий Мартьянов встретился с лидером блока Александром Бурковым. В ходе беседы он согласился с необходимостью подписания основного программного документа СБУ – трехстороннего соглашения «О неукоснительном исполнении указа №1 президента РФ» и поручил финансово-бюджетному управлению мэрии произвести расчет затрат на увеличение заработной платы бюджетникам Каменска-Уральского в соответствии с рекомендациями блока. И.о. мэра пообещал, что после проработки вопроса муниципальные власти поставят свои подписи под трехсторонним соглашением.

Интересно, что решение присоединиться к платформе СБУ Анатолий Мартьянов принял без ведома своего непосредственного начальника Виктора Якимова, в настоящее находящегося в предвыборном отпуске. По версии экспертов, подобная самостоятельность обусловлена его близостью к одной из доминирующих в городе ФПГ – «Трубной металлургической компании». ТМК пытается упрочить свое влияние в Каменске-Уральском и постоянно конкурирует с командой Виктора Якимова.

Как утверждает источник «Нового Региона», у гендиректора «Синарского трубного завода» (входит в структуру ТМК) Анатолия Брижана сложились неплохие отношения с Александром Бурковым и другим видным уральским оппозиционером – Антоном Баковым. Промышленник баллотируется в палату представителей свердловского Законодательного собрания, и для упрочения своих позиций в округе готов сотрудничать с любыми, даже весьма сомнительными, партнерами. По данным источника, среди рабочих «Синарского трубного завода» ведется негласная агитация за СБУ и «Партию возрождения России». В свою очередь, сетка оппозиционных объединений работает на продвижение Анатолия Брижана.

Сложившаяся ситуация уже вызвала недоумение у руководства области и «Единой России». Как известно, Анатолий Брижан был выдвинут в ППЗС как кандидат от «партии власти». Поддержкой «единороссов» пользуется и мэр Виктор Якимов. Несмотря на это, с молчаливого согласия ТМК и части руководства Каменска-Уральского агитационные материалы «Союза бюджетников Урала» и списка Антона Бакова распространяются по всему городу в массовом порядке.

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках