российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу бастуют рабочие деревообрабатывающего комбината

В Сухом Логу третий день продолжается акция протеста рабочих деревообрабатывающего комбината. Пятьдесят человек покинули свои рабочие места с требованием погасить перед ними задолженность по заработной плате.

Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, рабочие не получают заработную плату уже четыре месяца. Всего на комбинате трудится 150 человек, пятьдесят из них, в основном работники цехов, с 9 марта прекратили исполнять свои обязанности.

В бухгалтерии предприятия «Новому Региону» сообщили, что сухоложский деревообрабатывающий комбинат находится в непосредственном подчинении екатеринбургского строительного управления, принадлежащего Приволжско-Уральскому военному округу и Министерству обороны России. Ссылаясь на приближенность к военному ведомству, от каких-либо комментариев главный инженер сухоложского комбината Вячеслав Кудрявцев отказался. Он заявил лишь, что вопрос о финансировании решается и, скорее всего, в ближайшее время люди получат заработанные деньги.

Между тем, как стало известно корреспонденту «Нового Региона», рабочие деревообрабатывающего комбината не намерены отказываться от акции протеста до полного погашения задолженности по зарплате. Еще одним вызовом может стать бойкот выборов 14 марта.

Сухой Лог, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках