российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральцы приглашают популярную певицу Валерию стать мэром города

Новый всплеск протестных настроений отмечен на финише избирательной кампании в Первоуральске. В четверг жители поселка сантехнических изделий (СТИ) провели митинг, на котором объявили бойкот местным выборам. Около тысячи человек намерены проголосовать против всех на выборах мэра города, депутатов городского совета, областной думы и палаты представителей Заксобрания. Люди говорят, что окончательно потеряли доверие к местным властям, которые не желают обращать внимание на коммунальные беды жителей. В течение шести лет в поселке нет горячей воды, постоянно возникают перебои с электроснабжением, в высотных домах не работают лифты. Чиновники и депутаты бездействуют.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последний раз коммунальное счастье у жителей поселка СТИ случилось почти два с половиной года назад во время празднования Дня города, когда в Первоуральск с концертом приезжала популярная певица Валерия. С приездом артистки в домах первоуральцев в течение двух дней была горячая вода. Жители с теплотой отзываются о Валерии и с горечью шутят, что только ее приезд может спасти поселок от коммунальной разрухи. Люди также говорят, что если певица приедет в Первоуральск и выдвинет свою кандидатуру на выборах мэра города или депутатов гордумы, они обязательно за нее проголосуют.

Другие очень редкие моменты появления коммунальных благ в поселке были связаны с приездом чиновников. С отъездом городского начальства, в домах сразу же отключали электроэнергию и воду. На митинге первоуральцы заявили, что мириться с безразличием и бездействием властей не намерены. В знак протеста люди отказались голосовать на местных выборах. Первоуральцы говорят, что готовы отдать голоса только кандидатам в президенты России.

Вместе с тем, на митинге жители поселка обратились с просьбой помочь в решении коммунальных проблем к другому известному человеку – Василию Шандыбину, который сейчас в качестве кандидата участвует в довыборах депутатов Госдумы по Верх-Исетскому округу. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», коммунист уже откликнулся на просьбу первоуральцев. По словам собеседников агентства, Василий Шандыбин знает о коммунальном бедствии жителей города. Накануне старта предвыборной кампании он всерьез рассматривал возможность участия в выборах мэра Первоуральска, однако, в последний момент из-за многочисленных обращений уральцев колоритный политик принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Как говорит сам Василий Шандыбин, в парламенте у него будет больше возможностей оказать реальную помощь жителям Среднего Урала.

Ожидается, что в пятницу Василий Шандыбин посетит Первоуральск, проведет встречи с избирателями, и выступит в эфире местной телекомпании «21 Канал».

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках