российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день выборов на входе в избирательные участки милиционеры будут досматривать подозрительных лиц

Максимально усилить меры безопасности в день выборов, 14 марта, намерена свердловская милиция. Сегодня об этом на пресс-конференции сообщил и.о. начальника милиции общественной безопасности ГУВД Свердловской области Павел Недоростов.

С сегодняшнего дня все избирательные участки, находящиеся на территории Свердловской области, взяты под круглосуточную охрану милиции. Все объекты совместно со специалистами ГО и ЧС проверены на взрыво- и пожаробезопасность. В сам день голосования в охране правопорядка будет задействовано более 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Наряды из нескольких человек будут дежурить непосредственно в помещениях избирательных участков, а группы патрулирования будут обеспечивать охрану на близлежащих территориях. По словам Павла Недоростова, помощь милиционерам в день выборов окажут сотрудники частных охранных предприятий Свердловской области.

Одной из предпринимаемых мер по недопущению провокаций и возможных экстремистских действий, станет личный досмотр всех подозрительных лиц. В день выборов при входе на избирательные участки каждый, кто будет пытаться пройти с крупногабаритными вещами или в нетрезвом виде, будет подвергаться досмотру металлодетекторами. В случае обнаружения подозрительных предметов, человека для дальнейшего разбирательства будут доставлять в милицию, а дебоширов, не угрожающих жизни людей, к урне для голосования будут лично сопровождать сотрудники правоохранительных органов.

13-14 марта в ГУВД Свердловской области будет работать телефон доверия, по которому жители Свердловской области и Екатеринбурга смогут сообщать о нарушениях допущенных в ходе выборной кампании. В милиции обещают реагировать на каждое заявления выездом на место происшествия. Телефон доверия 358-71-61.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках