российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Василию Шандыбину пришлось расстаться с госномером для служебной машины

Главное управление ГИБДД МВД РФ выступило с обращением к бывшим депутатам Госдумы с просьбой вернуть находящиеся в их владении госномера для служебных автомобилей. Регистрационные знаки отказываются вернуть 54 парламентария Госдумы третьего созыва. Поскольку вновь попасть в нижнюю палату Федерального собрания им не удалось, пользоваться спецномерами с государственным флагом экс-депутатам больше нельзя.

Сотрудникам ГИБДД дано указание найти все 54 номера. Автомобили, на которых будут обнаружены эти государственные регистрационные знаки, будут задерживаться сотрудниками автоинспекции. Номера, а также имеющиеся у парламентария свидетельство о регистрации и депутатское удостоверение сотрудники ГАИ будут изымать. Самого же бывшего депутата будут доставлять в ближайшее отделение милиции для разбирательства.

Некоторые депутаты уже предпочли избавить себя от столь неприятных процедур и решили добровольно отдать госномера. В их числе оказался и бывший депутат Госдумы коммунист Василий Шандыбин, который сейчас пытается вновь попасть в нижнюю палату Федерального собрания от Верх-Исетского одномандатного округа города Екатеринбурга. Коммунист объяснил, что спецномер для служебной машины он задержал случайно, без злого умысла – просто про него забыл. Сегодня же эта оплошность будет исправлена. Поскольку сам Шандыбин сейчас находится в Екатеринбурге, он поручил разобраться с ГИБДД своим помощникам в Москве. До конца дня они должны снять госномер со служебной «Волги» коммуниста и вернуть его в ГИБДД.

Помимо Шандыбина, еще одним нерадивым автомобилистом, который отказывается добровольно расставаться с госномером, оказался и скандально известный на Урале экс-депутат Госдумы Юрий Цыбакин. Он уже три месяца незаконно пользуется госномером, который установлен на его машине «Ауди-А8».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках