российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 марта транспорт в Екатеринбурге будет работать в «режиме» понедельника

Власти Екатеринбурга включились в борьбу за явку избирателей. В воскресенье, 14 марта, общественный транспорт в Екатеринбурге будет работать в режиме рабочего дня, то есть на линии будет выведено максимальное количество машин.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь мэра города Константин Пудов, власти Екатеринбурга предприняли все от них зависящее, чтобы в день голосования на участки пришло максимальное количество граждан. На этой неделе мэр Аркадий Чернецкий провел несколько совещаний с главами районных администраций, на которых проинформировал, что поход на выборы для муниципального служащего – это не конституционное право, а должностная обязанность. Таким образом, по разнарядке градоначальника, до 10 тысяч городских чиновников должны прийти и проголосовать 14 марта. По словам Пудова, на этой неделе информация о необходимости прийти и волеизъявиться была доведена и до екатеринбургских бюджетников – учителей, врачей и коммунальных служащих.

По настоятельному требованию мэрии во всех районах в день голосования «с целью улучшить социальную обстановку» пройдут детские концерты и выступления хоров ветеранов. Как отмечают эксперты «Нового Региона», если во всех других регионах России повышение явки идет «кнутом и пряником», то в Екатеринбурге используется исключительно кнут. Вместо лотерей с розыгрышем бытовой техники или путевки в Турцию, как это, например, объявлено в Тюмени, или трехрублевых пирожков с дешевым пивом, как это обещано практически по всей стране, екатеринбургских избирателей на участки загоняют исключительно административным ресурсом. Городские власти не предложили екатеринбуржцам даже самого простого – чистых тротуаров в день голосования.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках