российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покончил с собой автор пальмы из пивных бутылок

В Невьянском районе Свердловской области погиб известный на Урале предприниматель Петр Бугаенко. Его тело было обнаружено на даче в поселке Верх-Нейвинский. 46-летний бизнесмен покончил жизнь самоубийством.

Петр Бугаенко стал известен на Урале после реализации своих оригинальных проектов по строительству в Новоуральске стеклянных новогодних елок и пальмы из пивных бутылок. Необычные строения предприниматель возвел у своего кафе «Ромашка» на рыночной площади Автозаводского района города. После появления необычных «деревьев» это место стало пользоваться большой популярностью у новоуральцев. Горожане назвали площадь «уральским Лас-Вегасом», а эти проекты неоднократно были в центре внимания не только местной, но и федеральной прессы.

Петр Бугаенко пользовался в городе большим уважением. Он был первым, кто организовал в Новоуральске дискотеки. Как говорят его коллеги по Ассоциации среднего и малого бизнеса Новоуральска, только при его личной поддержке удалось сохранить секцию греко-римской борьбы, и осуществить значительное число других социально значимых проектов.

Сейчас после смерти бизнесмена стеклянные «деревья» продолжают украшать рыночную площадь Новоуральска. Коллеги по бизнес-объединению говорят, что в память о честном и чрезвычайно творческом человеке, который по образованию и по натуре был художником, они приложат максимум усилий для сохранения «уральского Лас-Вегаса».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Невьянска, после гибели предпринимателя была проведена проверка. Было установлено, что смерть Петра Бугаенко наступила в результате самоповешения. Сейчас выясняются мотивы, которые послужили причиной его самоубийства.

Ссылки по теме:

В Новоуральске у кафе «Ромашка» выросла стеклянная пальма из пивных бутылок >>>

В Новоуральске установлена стеклянная новогодняя елка >>>

Лучшими новогодними украшениями Новоуральска признаны пальма и елка из стеклянных бутылок >>>

Невьянск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках