российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области продолжается минирование предвыборных участков

В преддверии голосования 14 марта в Свердловской области участилось количество ложных звонков о минировании школ, в которых разместились избирательные участки.

Так, в избирательном округе № 5 Первоуральска неизвестные сегодня уже не в первый раз сообщили о минировании 32-й общеобразовательной школы. На время поисков взрывного устройства из здания школы были эвакуированы все, включая сотрудников избирательных комиссий. В избирательных штабах кандидатов в городской совет Первоуральска данную провокацию расценивают отнюдь не как детскую шалость. По версии некоторых участников выборов, именно в момент проверки информации о заминировании удобнее всего осуществить «вброс» бюллетеней или другие противоправные действия. Кстати, сегодня стало известно, что юрист «Московского бюро политической юриспруденции» Максим Прокофьев, следящий за ходом выборов в Первоуральске, уже подготовил несколько жалоб в облизбирком и правоохранительные органы относительно того, что бюллетени на выборах депутатов горсовета лишены любой даже минимальной защиты. Как передает корреспондент «Нового Региона», это обычные листки бумаги, размноженные на ксероксе.

Первоуральск, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках