российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальная катастрофа в Первоуральске откладывается: городские власти решили проблему долгов за два часа

Коммунальная катастрофа в Первоуральске откладывается. Администрации города потребовалось не более двух часов, чтобы решить неожиданно всплывшую накануне выборов проблему по оплате долгов перед коммунальщиками.

В пятницу в первой половине дня в прессе была обнародована информация о предстоящем 20 марта ограничении по теплоснабжению бюджетных организаций Первоуральска. ОАО «Свердловские коммунальные системы» (СКС) распространило сообщение, в котором вина за отключение тепла и горячей воды в учреждениях образования и здравоохранения была возложена на руководство города. Бюджетные организации за два месяца не заплатили за энергоснабжения 6 миллионов 236 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКС, в настоящее время вопрос по оплате бюджетозависимых потребителей города Первоуральска решен. Практически сразу после появления на ленте «Нового Региона» информации о долгах и возможной коммунальной катастрофе руководство города вышло на переговоры с представителями ОАО «Свердловские коммунальные системы». Был составлен график погашения задолженности.

По словам представителей пресс-службы, столь быстрое решение вопросов по оплате за энергоснабжение характерно практически для всех проблемных территорий. Как только информация попадает в СМИ, руководство предприятий и администраций практически сразу идет на переговоры, в бюджетах моментально находятся средства.

Тем не менее, не исключено повторение критической ситуации. Если график выплат будет нарушен, СКС вновь поставят вопрос об отключении отопления и горячей воды у организаций должников.

Стоит отметить, что сейчас для властей Первоуральска стало свойственно экстренное решение проблемных вопросов. В воскресенье в городе должны пройти выборы главы города и депутатов местного парламента. В этой связи появление каждой критический информации в администрации Первоуральска расценивается как глобальное ЧП, поскольку нынешний мэр Виталий Вольф планирует сохранить за собой пост руководителя.

Примечательно также, что это не первая критическая ситуация в Первоуральске, которая попала в поле зрения СМИ, а затем была решена в срочном порядке. Две недели назад из-за трехмесячных долгов по заработной плате работники коммунальных служб города намеревались объявить забастовку. После вмешательства прессы, городские власти сначала попытались запретить акцию протеста, а затем в течение нескольких дней выплатили рабочим долги.

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках