российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд избирательных участков Екатеринбурга 14 марта будут взяты под усиленный контроль инспекторов ГО и ЧС

На особый режим работы переходит в день выборов, 14 марта служба ГО и ЧС Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды, весь руководящий состав службы будет находиться на своих рабочих местах вплоть до окончания голосования. Такие меры предприняты для оперативного реагирования на внештатные ситуации.

Избирательные участки, которые расположены в деревянных зданиях, а потому не имеют стопроцентную пожаробезопасность, будут контролироваться спасательными подразделениями, состоящими из нескольких человек. На близлежащих к таким помещениям территориях будут установлены пожарные машины. По словам инспекторов отдела пропаганды ГО и ЧС, в основном такие «опасные» участки в Свердловской области находятся в небольших населенных пунктах.

Между тем и в Екатеринбурге существует ряд избирательных участков, на которых в день голосования будут дежурить инспектора ГО и ЧС. В частности, под контроль будут взяты те объекты, которые находятся в отдалении от городских пожарных частей. Это поможет в случае чрезвычайной ситуации организовать оперативную эвакуацию людей и предпринять первые необходимые меры безопасности.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках