российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Василий Шандыбин испортил последний предвыборный телеэфир Виталия Вольфа

Скандалом завершилось последнее предвыборное телевыступление кандидата на пост мэра Первоуральска Виталия Вольфа. Зрители местного 21 телеканала, в эфире которого транслировалась выступление Вольфа, так и не смогли разобрать практически ни одного его слова. Виной всему стали телевизионные помехи.

Как предает корреспондент «Нового Региона», неприятности у бывшего мэра начались еще 11 марта, когда в городе прошел стихийный митинг жителей пригородного поселка сантехнических изделий (СТИ). Тогда тысяча первоуральцев обратилась с призывом проголосовать против всех на выборах мэра города, депутатов городского совета, областной думы и палаты представителей Заксобрания. Люди говорили, что окончательно потеряли доверие к местным властям, которые не желают обращать внимание на беды жителей. Разочарованные и отчаявшиеся, собравшиеся на митинг люди обратились за помощью в решении своих проблем к известной певице Валерии. Она памятна тем, что когда два года назад приезжала с концертом в Первоуральск, в поселке случилось чудо – там на несколько дней появилась горячая вода. Теперь жители говорят, что с готовностью проголосовали бы за Валерию, если бы она захотела стать мэром Первоуральска.

Кроме того, на своем митинге сельчане обратились за помощью к другому известному человеку – Василию Шандыбину. Сейчас он находится в Екатеринбурге, где пытается избраться в Госдуму в качестве депутата от Верх-Исетского одномандатного округа.

Шандыбин не оставил воззвание первоуральцев без ответа и уже 12 марта побывал в городе, чтобы самостоятельно разобраться в ситуации. Своим мнением об увиденном коммунист поделился вечером в эфире 21 телеканала. Ему дали слово в передаче «Актуальный разговор», которая выходит в эфир в 18:00. Шандыбин, известный своей резкостью и прямотой, подверг резкой критике работу бывшего мэра Виталия Вольфа. По словам коммуниста, такой разрухи, которая творится на улицах Первоуральска и в городском коммунальном хозяйстве, он не видел уже давно. Первоуральский пейзаж чем-то напомнил ему картины послевоенной разрухи. В связи с этим Шандыбин посоветовал горожанам еще раз хорошо подумать, прийти на выборы 14 марта и выбрать себе нормального мэра, отказав в доверии Виталию Вольфу. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», эфир коммуниста смотрело огромное количество первоуральцев. Об этом свидетельствует вал звонков, который захлестнул редакцию 21 канала. Примечательно, что все дозвонившиеся выражали абсолютную поддержку мнению Шандыбина и полное неприятие Виталия Вольфа.

Через десять минут после окончания «Актуального разговора» место Шандыбина у камеры занял Виталий Вольф. В 18:40 у него должен был начаться последний предвыборный эфир. Бывший мэр планировал обратиться с агитационной речью к избирателям. Однако сделать это ему так и не удалось. Выступление Вольфа практически полностью «забили» громкие технические шумы – шипение, шуршание. Понять, в чем состоит их природа, никто не мог. Сотрудники штаба Вольфа немедленно начали звонить на 21 канал и обвинять телевизионщиков в том, что они намеренно «глушат» выступление кандидата.

Однако, как оказалось, вины 21 канала в происходящем не было. Когда эфир закончился, и Вольф снял микрофон-петличку, который был прицеплен к его пиджаку, выяснилось, что устройство сильно повреждено.

Понять, кто и когда мог сломать микрофон, удалось не сразу. Телевизионщики недоумевали: ведь буквально за десять минут до эфира Вольфа микрофон был у Шандыбина и прекрасно работал. И только после того, как были восстановлены все детали вечерних эфиров, оказалось, что передающее устройство случайно сломал Василий Шандыбин.

После того, как закончился эфир, коммунист встал с кресла и направился к выходу из студии. Про микрофон на своем пиджаке он забыл. Когда у микрофона закончился шнур, он отцепился от пиджака Шадыбина, и упал прямо ему под ноги. Коммунист маленькой петлички не заметил и наступил на нее. «Как попал неисправный микрофон к Вольфу, мы не знаем. Скорее всего, его просто впопыхах нацепил оператор. Мы будем разбираться с этим» - рассказал в интервью «Новому Региону» главный редактор 21 канала Владимир Антипин.

Сторонники Вольфа придерживаются принципиально иной точки зрения и продолжают настаивать на том, что все произошедшее с их кандидатом – это провокация. По неофициальной информации, этот инцидент может даже стать поводом для обращения с иском к 21 каналу. Однако телевизионщиков такое развитие событий не пугает. Они настаивают, что имеют все доказательства и смогут убедить суд в том, что все произошедшее было просто случайностью.

Ссылки по теме:

Первоуральцы приглашают популярную певицу Валерию стать мэром города >>>

Шандыбин наконец проявил себя: избит секретарь свердловского обкома КПРФ >>>

Первоуральск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках