российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная комиссия одного из участков в Екатеринбурге ввела ноу-хау по голосованию. Облизбирком – против

На одном из избирательных участков в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга члены комиссии самовольно решили упростить процедуру голосования.

Как передает корреспондент «Нового Региона» на участке было установлено четыре урны: одна для голосования за президента РФ, другая – за депутата Госдумы по Верх-Исетскому округу, третья и четвертая – для голосования за депутатов областной думы и палаты представителей Законодательного собрания. Избирателю предлагалось опускать бюллетени раздельно в соответствии с установленным комиссией порядком.

Как заявил председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, данная практика может и является более удобной, однако не предусмотрена законом. Глава облизбиркома лично посетил этот участок, чтобы пресечь нарушение. По словам Мостовщикова, члены комиссии этого избирательного участка, очевидно, предприняли такую рационализацию по незнанию, поскольку принимали участие в организации выборов впервые.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках