российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зафиксирован чрезвычайно низкий уровень явки

Уровень явки избирателей в столице Урала остается самым низким по УрФО. По данным на 16:00, в Екатеринбурге приняли участие в выборах всего 35 % граждан, имеющих право голоса. Хуже всего ситуация в Орджоникидзевском районе областного центра. Там проголосовало всего 32 % избирателей. В целом по Свердловской области уровень явки составил 40.58 процента. На данный час проголосовало 1 млн. 401 тысяча человек. Самая высокая активность граждан зафиксирована в Гаринском районе, здесь волеизъявились 61,33 процента избирателей.

Председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков выразил чрезвычайную озабоченность ходом голосования на Среднем Урале. По его словам, он уже провел экстренные переговоры с руководством Екатеринбурга и Первоуральска, где также наблюдается чрезвычайная апатия избирателей, с руководителями территориальных избирательных комиссий. Он обязал городские власти через СМИ обратиться к жителям области с призывом прийти на выборы. Владимир Мостовщиков обозначил для теризбиркомов ориентир, к которому «надо стремиться»: преодолеть 50% порог к 17:00.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках