российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле в день голосования проводилась агитация по телевидению

Инциденты с задержанием незаконных агитаторов и торговлей спиртным в день голосования стали сегодня не единственными скандальными событиями в Нижнем Тагиле. Предвыборная борьба за места в городском парламенте, развернувшаяся между представителями НТМК и лояльного мэрии города блока «Единая команда», заставила противоборствующие стороны пойти на самые крайние меры. В эфире рекламных блоков телеканалов в воскресенье выходили ролики в поддержку группы кандидатов из «Единой команды». В жилых массивах был вброшен уральский спецвыпуск газеты «Версия» о незаконной деятельности на нижнетагильском меткомбинате.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на запрет агитации, ролики в поддержку «Единой команды» входили в местных рекламных блоках практически на всех центральных телеканалах. Это факт наблюдатели расценили как попытку давления на избирателей. Между тем, в городской избирательной комиссии придерживаются другого мнения. По словам членов избиркома, трансляция роликов «Единой команды» не является нарушением законодательства, поскольку они носят характер неполитической социальной рекламы.

Распространение спецвыпуска газеты «Версия», известной своими скандальными разоблачениями, вероятнее всего также послужит основанием для громких разбирательств. В издании была опубликована статья о незаконной деятельности на НТМК, руководство которого в настоящее время пытается провести в городскую думу лояльных кандидатов. Между тем, как удалось выяснить, в редакции «Версий» не в курсе появления в Нижнем Тагиле спецвыпуска и опровергают свою причастность к скандальному материалу.

Стоит отметить, что масштабное применение черных технологий не отпугнуло жителей Нижнего Тагила от участия в голосовании. Уже на 16:00 явка избирателей в городе составила порядка 46 процентов.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле пойманы с поличным скупщики голосов >>>

В Нижнем Тагиле пресечена незаконная продажа спиртных напитков на избирательных участках >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках