российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Куковякин, Куковякин! Сколько нам жить осталось?», – восемь предвыборных анекдотов от «Нового Региона»

Сегодня в Свердловской области закрывается большой политической сезон. С выборами депутатов областного парламента заканчивается череда избирательных кампаний на Среднем Урале. К 14 марта «Новый Регион» приурочил свой очередной спецпроект – «Анекдоты про кандидатов». В течение продолжительного времени его авторы скрупулезно наводили справки и собирали информацию обо всех смешных и несуразных ситуациях, героями которых стали политики Свердловской области – соискатели мэрского или губернаторского кресла, претенденты на депутатский мандат. Необходимо отметить, что подбор героев анекдотов был совершенно произвольным. Главная цель публикации «нелепых, но поучительных историй» – «оптимизировать» итоги безальтернативного голосования и добавить драйва его участникам. Как утверждают авторы спецпроекта, это только часть уникальной коллекции, пополнить которую могут все желающие, отправляя свои истории на shatik@urfo.org


А здесь бы я органчик поставил…

Когда возрождалась духовная столица Урала – Верхотурье, Россель как-то приехал с инспекцией посмотреть на один из реставрирующихся храмов. Вместе с ним прибыл весь кабинет министров, масса журналистов, Архиепископ Никон. В течение часа звучали торжественные речи. Россель поговорил со строителями, обсудил ход работ. Все очень хвалил. Пообещал Владыке сделать процесс возрождения уральских святынь необратимым. Под конец остановился в задумчивости и произнес: «Здесь угол какой-то пустой, я бы тут органчик поставил». Архиепископ и журналисты вздрогнули: орган в православном-то храме! Однако губернатор своей оплошности не понял, и впоследствии еще несколько раз справлялся о том, удалось ли реализовать его идею.


Как Анатолий Павлов купил честь Америки

Однажды к известному уральскому бизнесмену-«единороссу» Анатолию Павлову приехали в гости его американские партнеры. Среди прочих достопримечательностей, коммерсантам показали и знаменитый «Пятачок» (аллею художников Екатеринбурга) на площади 1905 года, где в любое время можно приобрести самые неожиданные сувениры. Иностранные коммерсанты были поражены до глубины души, когда увидели, что бойкие торговцы в числе прочего предлагают купить и боевые ордена. Американцы разволновались, по их словам, россияне окончательно опустились, ведь продавать боевые награды – это значит продавать Родину. В Америке подобное невозможно, твердили заокеанские гости. Оскорбленный такими выводами Павлов решился доказать обратное и поручил помощникам в максимально короткий срок собрать коллекцию боевых «штатовских» наград. Приобрести весь комплект удалось за два дня. После этого он был красиво упакован и презентован американцам, которые уже собирались в обратный путь, со словами, что любой русский может купить честь и достоинство США за два дня.


Как Язев хвастался бриллиантами перед Чубайсом

Несколько лет назад президент корпорации «Ява», а ныне председатель комитета Госдумы по топливу и энергетике, Валерий Язев решил приобрести себе кольцо. Внимательно ознакомившись с ассортиментом уральских ювелирных магазинов, предприниматель остановил свой выбор на огромном вульгарном перстне с бриллиантом в 10 карат. Язеву очень нравилась его покупка, и он стремился продемонстрировать ее всем окружающим. С этой целью он научился активно жестикулировать, на всех собраниях и совещаниях выкладывал руки на стол, вертел кольцом перед носом собеседников и так далее. На замечания друзей, что перстень аляповатый и безвкусный, Язев презрительно пожимал плечами и рассказывал историю про свою встречу с Чубайсом. «Мы встретились в Госдуме на лестнице. Я как раз поднимался и моя рука была на перилах, а Чубайс спускался. Он крайне заинтересованно посмотрел на мой бриллиант, а потом, с уважением, на меня. В общем, Чубайсу мой перстень понравился. А это многого стоит. Он-то в камнях разбирается», – восторженно рассказывал Язев.


Однажды Цыбакин гулял в ресторане

Скандальный депутат Госдумы третьего созыва, «эмиссар и спецпорученец Грызлова» Юрий Цыбакин пытался переизбраться по Каменскому одномандатному округу Свердловской области. За три месяца кампании он так и не объехал территорию своего округа, зато отлично успел сориентироваться во всех питейных заведениях Екатеринбурга. Особенно полюбился Цыбакину дорогой и помпезный ресторан «Троекуровъ». Однажды депутат пришел в это заведение один. Заказав пять смен блюд, французское вино известного урожая и выдержанный коньяк, Цыбакин к моменту расчета был уже изрядно расслаблен. Увидев сумму, в которую ему обошелся вечер (что-то около 700 долларов), Цыбакин начал ругаться с официантами и категорически отказался платить. «Меня здесь никто не уважает! Я видный член «Единой России»! Меня пытаются нагло обмануть!», – кричал спецпорученец и эмиссар. Усмирять разбушевавшегося Цыбакина пришлось с помощью милиции. Уральские правоохранители, не вслушиваясь в суть претензий, извлекли бумажник из заднего кармана брюк скандалиста и облегчили его на нужную сумму. После этого видный представитель партии власти был выставлен на улицу. Однако, соль анекдота в другом. Как оказалось, расплачиваться Цыбакин не любит не только в ресторанах. После позорного проигрыша на выборах эмиссар Грызлова скрылся из Свердловской области со штабными деньгами, оставив неоплаченной работу своего предвыборного штаба за 2,5 месяца.


Евгений Зяблицев в Майами

Однажды компания екатеринбургских предпринимателей решила отдохнуть в Майами. Коммерсанты благополучно добрались до места назначения и начали заселяться в заранее забронированный отель. Каково же было удивление уральцев, когда первым, кого они встретили в холле гостиницы, оказался депутат Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа Евгений Зяблицев. В тот момент из одежды на народном избраннике были только шорты и белое гостиничное полотенце. Слегка ошалевшие земляки, потрясенные встречей, не преминули подколоть Зяблицева. «Зяблик, Зяблик, а как же твои пенсионеры?», – воскликнул один из екатеринбуржцев. Испуганный депутат не нашелся с ответом и поспешил ретироваться. Больше его в этом отеле никто не видел.


Семен Спектор и новый костюм

Несколько лет назад почтенный врач, вице-премьер областного правительства Семен Исаакович Спектор решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра Екатеринбурга. Он уже отнес документы в городскую избирательную комиссию и получил регистрацию, когда выяснилось, что у кандидата нет ни одного приличного костюма, в котором бы он мог засветиться на телеэкране или встретиться с избирателями. Решить эту проблему помогли его дети. Они скинулись и купили отцу приличную тройку. Тем не менее, несмотря на новый костюм, выборы Семен Исаакович проиграл. Уже после дня голосования он продолжал жаловаться окружающим на то, что «из-за Чернецкого совершил совершенно ненужную дорогостоящую покупку». При встрече с мэром в городской ратуше он первым делом заявил: «Аркадий, а ведь ты мне должен. Из-за тебя мне пришлось потратиться на костюм». Чернецкий, говорят, с претензией Спектора полностью согласился. Однако долг так до сих пор и не отдал.


Семен Спектор рассказывает ужасы

Однажды почтенный врач Семен Исаакович Спектор, баллотирующийся в мэры Екатеринбурга, приехал на встречу с молодыми избирателями. Речь зашла о таком страшном явлении, как наркомания в подростковой среде (Семен Исаакович произносил слово «наркомания» с ударением на букву «и»). Как это с ним часто бывает, пожилой врач чрезвычайно увлекся беседой с молодыми людьми и рассказал собравшимся одну из своих кошмарных историй «из жизни». «Жила была одна хорошая 12-летняя девочка. Она ходила в школу, – излагал Семен Исаакович. – Однажды на перемене к девочке подбежали три хулигана. Они зажали ее в углу и через платье и трусики поставили ей в попку укол. Сами понимаете, что в шприце был героин. Так эта маленькая девочка стала наркоманкой, и таким образом, ребята, большинство молодых людей втягивается в наркоманию». Стоит отметить, что более всего на встрече со Спектором молодых избирателей удивил тот факт, что Семен Исаакович до сих пор является главным врачом военного госпиталя и практикующим хирургом.


Самый короткий анекдот

Однажды кандидат в депутаты палаты представителей по Туринскому одномандатному округу, бывший лидер ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин пригласил группу екатеринбургских политтехнологов поработать с ним на выборах. После победы кандидата пиарщики сразу ушли в запой, во время которого часто повторяли: «Куковякин! Куковякин! Сколько нам жить осталось?».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках