российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились первые результаты голосования

Явка на выборах президента оказалась ниже, чем в 2000 году. Это сегодня признал председатель свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков. По словам предоблизбиркома, 4 года назад она составила 62,3 процента. В этот раз она будет на уровне 60 процентов.

Мостовщиков отметил, что в последний час «7-8 процентов всегда дают результаты голосования вне избирательных участков», так называемого выездного голосования на дом. По Екатеринбургу, по мнению Мостовщикова, явка составит 57 процентов. «Я уверен, что во всех территориях, в конце концов, 50-процентный барьер будет преодолен. Ниже 51-52 процентов не будет нигде», – сказал председатель облизбиркома.

Владимир Мостовщиков отметил, что в ходе сегодняшнего голосования не обошлось и без курьезов. На один из избирательных участков пришел житель Казахстана с видом на жительство и изъявил желание проголосовать за президента. Ему было отказано.

Председатель свердловского избиркома озвучил первую информацию о результатах досрочного голосования в Гаринском районе. После обработки данных на шести участках результаты получились следующие: за Путина проголосовали 80 процентов избирателей, за «Единую Россию» на выборах в областную думу – 70 процентов.

Предварительная информация о том, как на выборах президента проголосовала вся область в целом, появится в 00:00.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках