российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 15.03.04 03:35


Первые данные голосования – лидируют Путин и Зяблицев

Екатеринбург, Март 14 (Новый Регион, Александра Столицына) – Как сообщили «Новому Региону» в Октябрьской территориальной избирательной комиссии, по результатам обработанных 10 процентов бюллетеней, на выборах президента РФ лидирует Владимир Путин (около 60 процентов). На довыборах депутата Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа, по предварительным данным, больше всех голосов набрал Евгений Зяблицев (порядка 22 процентов). На втором месте – кандидат «Против всех». На третьем – Василий Шандыбин.


В Свердловской области за Владимира Путина проголосовало 74,25% избирателей – предварительные итоги голосования

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Ирина Виноградова) – Председатель свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков только что озвучил предварительные итоги голосования по выборам президента. Обработано 16 протоколов из 80-ти. Явка избирателей на момент закрытия избирательных участков составила 55%.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из облизбиркома, за кандидата Путина проголосовало 74,25% избирателей. На второе место неожиданно вышла Ирина Хакамада – 8,85%. Третье место – за коммунистом Харитоновым (6,44%), четвертое пока удерживает Сергей Глазьев (4,36%). Как подчеркнул Мостовщиков, это данные только 20% обработанных бюллетеней.


На выборах президента РФ в Екатеринбурге лидируют Путин и Хакамада

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Александра Столицына) – На выборах президента РФ в Екатеринбурге лидируют Владимир Путин и Ирина Хакамада. Как сообщили «Новому Региону» в Чкаловской территориальной избирательной комиссии, по предварительным данным (обработано более 15 процентов бюллетеней), Владимир Путин набрал более 70 процентов голосов избирателей. На втором месте – Ирина Хакамада. За нее отдали свои голоса около 10-ти процентов избирателей. На третьем месте – Николай Харитонов с 7 процентами голосов. По спискам депутатов в областную думу лидирует партия «Единая Россия». На втором месте – кандидат «Против всех». Кроме того, кандидат «Против всех» побеждает и на выборах депутатов в ППЗС.


В областную думу прошли шесть партий – предварительные итоги

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Ирина Виноградова) – Председатель свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков озвучил первые итоги выборов в свердловскую областную думу.

После обработки 5% бюллетеней результаты выглядят следующим образом. «Единая Россия» набирает 35% голосов избирателей. По словам Мостовщикова, это равнозначно 7 мандатам. На втором месте блок «Союз бюджетников Урала» – 9,97% (2 мандата). На третьем месте ЛДПР – 8,41% (2 мандата). По одному депутатскому мандату могут получить КПРФ – 8,18%, «Партия возрождения России» – 5,79%, и «Аграрная партия России» – 5,09%.

Не преодолели 5-процентный барьер «Российская партия жизни», «Российская сетевая партия» и блок «Родина» (Национально-патриотический союз).


На довыборах в Госдуму лидирует Евгений Зяблицев

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Иван Коновалов) – После обработки 5% бюллетеней на довыборах в Госдуму по Верх-Исетскому округу лидирует Евгений Зяблицев. По информации председателя областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова, он набирает 37% голосов избирателей. На втором месте кандидат «против всех» – 21%.

И в настоящий момент появились первые, по словам Мостовщикова, «очень предварительные» данные» по выборам депутатов верхней палаты областного парламента. В Тавдинском округе лидирует действующий депутат Александр Куковякин с результатом 41%. Его ближайший соперник Виктор Шептий набирает пока только 34%.

В Полевском одномандатном округе также лидирует действующий депутат Александр Серебренников с результатом 50%, его соперник Савельев пока получил лишь 25% голосов избирателей.

В Кировском округе Екатеринбурга фаворит выборов Игорь Ковпак уже набрал 55%, за ним следует кандидат «против всех» с 23%.

В Верх-Исетском округе Александр Богачев (44%) сражается с тем же кандидатом «против всех» (28%). В Сухом Логу бесспорный фаворит, заместитель главы пенсионного фонда Людмила Бабушкина не имеет конкурентов с результатом 74%. В Верхней Туре беспрецедентный результат пока у действующего сенатора Сергея Капчука – 76%.


В Верх-Исетском одномандатном округе лидирует кандидат «против всех»

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Михаил Касьянов) – Стали известны новые данные о результатах голосования на выборах депутата Госдумы РФ по Верх-Исетскому одномандатному округу. После обработки 27 процентов бюллетеней на первом месте оказался кандидат «против всех».

Как сообщили «Новому Региону» в штабе кандидата Василия Шандыбина, отметку напротив графы «против всех» поставили 26,61 процента граждан, принявших участие в выборах. Второе место у Евгения Зяблицева. За него отдали голоса 26,31 процента избирателей. Василий Шандыбин занимает третье место. По неофициальным данным, он набрал 10,31 процента голосов.

Подсчет результатов голосования продолжается.


Основными соперниками на выборах в Госдуму РФ по Верх-Исетскому округу остаются Евгений Зяблицев и кандидат «против всех»

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Михаил Касьянов) – Противоречивые данные поступают о ходе голосования на выборах депутатов Госдумы РФ по Верх-Исетскому одномандатному округу. По сведениям членов предвыборного штаба кандидата Василия Шандыбина, основными соперниками на выборах остаются Евгений Зяблицев и кандидат «против всех». Разрыв между фаворитами составляет не более двух процентов. Между тем, по данным областной избирательной комиссии, фаворитом кампании стал Евгений Зяблицев. За него отдано более 35 процентов голосов избирателей. Отрыв от ближайшего соперника составляет более 10 процентов.

Как сообщили «Новому Региону» в предвыборном штабе Василия Шандыбина, по результатам обработки 70 процентов бюллетеней в Верх-Исетском районе Екатеринбурга лидером остается Евгений Зяблицев, за которого проголосовали 27,8 процентов избирателей. На втором месте кандидат «против всех». За него отдали голоса 25,9 процентов граждан, принявших участие в выборах.

Вместе с тем, одновременно поступают обобщенные данные из окружной комиссии, где на данный момент обработано в общей сложности около 10 процентов бюллетеней. Судя по этим данным, Евгений Зяблицев является однозначным лидером кампании. Он получил порядка 35 процентов голосов.


В палату представителей Законодательного собрания избраны 19 из 21 депутата

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Иван Коновалов) – Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала предварительные итоги выборов в палату представителей Законодательного собрания Свердловской области.

Согласно этим данным, в Асбестовском округе (№1) победу одержал вице-спикер прошлого состава ППЗС Николай Крупин, в Артемовском (№2) – кандидат от «Партии пенсионеров» Татьяна Тер-Терьян, в Богдановичском (№3) – заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Людмила Бабушкина, в Верх-Исетском (№4) – депутат ППЗС прошлого созыва Александр Богачев, в Железнодорожном (№5) победил кандидат «против всех», в Кировском (№6) – президент сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак, в Ленинском (№7) – директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, по Октябрьскому (№8) нет данных, в Орджоникидзевском (№9) победу одержал вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев, в Чкаловском (№10) большая часть избирателей проголосовала «против всех», в Каменск-Уральском (№11) победил президент корпорации «Дэнас-МС», Александр Рявкин, в Кировградском (№12) – предприниматель, член СПС Алексей Багаряков, в Краснотурьинском (№13) – гендиректор «Богословского алюминиевого завода» Анатолий Сысоев, в Красноуфимском (№14) – руководитель районной организации «Единой России» Альберт Абзалов, в Кушвинском (№15) – действующий депутат ППЗС Сергей Капчук, в Дзержинском округе Нижнего Тагила (№16) – гендиректор ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых, в Ленинском округе Нижнего Тагила (№17) – управляющий директор НТМК Сергей Носов, в Первоуральском округе (№18) – директор верхнепышминского ООО «Рябинушка» Геннадий Олейников, в Серовском (№19) – гендиректор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин, в Сысертском (№20) – действующий депутат ППЗС Александр Серебренников, в Туринском (№21) – начальник группы регионального отдела специального назначения УФСБ по Свердловской области Виктор Шептий.


Евгений Зяблицев избран депутатом Госдумы от Верх-Исетского одномандатного округа

Екатеринбург, Март 15 (Новый Регион, Александра Столицына) – Выборы в Верх-Исетском одномандатном округе признаны состоявшимися. Большинство избирателей 162-го избирательного округа выбрали своим депутатом в Госдуме Евгения Зяблицева. В Ленинском районе Екатеринбурга свои голоса за него отдали 28,86 процента избирателей, в Октябрьском – 27,01 процента, в Чкаловском – 36,61, в Верх-Исетском – 28 процентов. На втором месте оказался кандидат «Против всех». Его результат – 25 процентов. На третьем месте оказался директор завода ОЦМ Николай Тимофеев. За него отдали свои голоса почти 10 процентов электората. Четвертое место занял коммунист Василий Шандыбин. Он сумел заработать почти 9 процентов голосов избирателей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках