российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малоснежная зима чуть не сорвала лыжный фестиваль в Североуральске

В минувшие выходные в Североуральске прошел четвертый лыжный фестиваль «Лыжня Лукьяновых – гонка Майгурова».

В престижном соревновании приняли участие более двух сотен спортсменов, в том числе из Ханты-Мансийска, Омска и со всей Свердловской области.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в церемонии открытия соревнований участвовали заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Виктор Майгуров и заслуженный мастер спорта по лыжной гонке, олимпийская чемпионка Зинаида Амосова.

Стоит отметить, что до последнего момента проведение соревнований находилось под угрозой срыва. Буквально за неделю до открытия «Гонки Майгурова» в Североуральске было так мало снега, что организаторы планировали пополнить его запасы искусственно. Тысячу тонн снега планировалось завезти из Нижнего Тагила. Однако делать этого не понадобилось: за выходные, предшествовавшие соревнованиям, снега выпало столько, что его стало даже слишком много. Лыжню пришлось укатывать тяжелой спецтехникой.

В качестве генерального спонсора фестиваля выступила группа «СУАЛ» и входящее в ее состав ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР). По словам директора фестиваля Сергея Баталова, гонка обошлась ее организаторам в два миллиона рублей. Больше половины этих средств выделил «СУАЛ-Холдинг». Директор СУБРа Виктор Радько считает эти траты вполне оправданными. «Мы нуждаемся в хороших кадрах, физически здоровых людях. Практика показала, что все наилучшие работники СУБРа – спортсмены. Поэтому, вкладывая средства в проведение спортивных соревнований, мы практически спонсируем трудовой резерв предприятия. И такая тактика приносит свои плоды: сегодня на СУБР приходят работать гораздо более здоровые и крепкие люди, чем 5-6 лет назад», – заявил Виктор Радько.

Североуральск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках