российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты региональных выборов в Свердловской области могут быть оспорены, – Владимир Мостовщиков

Председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков не исключает, что результаты голосования на местных выборах в Свердловской области могут быть оспорены. По его словам, такая вероятность существует всегда. При этом он отметил, что возможные судебные разбирательства вряд ли изменят итоги голосования.

По словам Владимира Мостовщикова, наиболее вероятный повод для того, чтобы оспорить результаты голосования на выборах в областной парламент есть у блока «Родина (Народно-патриотический союз)». Это политическое объединение не было внесено в бюллетени, когда проводилось досрочное голосование на выборах в областную думу по партийным спискам. Такой иск рассматривался накануне в Свердловском областном суде, однако, процесс завершился не в пользу «Родины».

Владимир Мостовщиков сообщил, что областная избирательная комиссия достаточно серьезно подготовилась к разбирательству по этому поводу. Все бюллетени, которые были заполнены избирателями при досрочном голосовании, были отделены от общей массы. Это было сделано на случай отмены результатов, однако этого не произошло.

Вместе с тем, по словам председателя комиссии, никто из граждан, которые приняли участие в выборах, не обратился с претензиями о том, что им не предоставили возможность проголосовать за блок «Родина». При этом Владимир Мостовщиков отметил, что отмена результатов досрочного волеизъявления на выборах в облдуму существенно не изменит общий итог кампании. В отдаленных территориях Свердловской области в выборах приняли участие всего 322 человека.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках