российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первое заседание палаты представителей пройдет 21 апреля

Первое заседание нового состава палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области пройдет 21 апреля. Как передает корреспондент «Нового Региона», дата была определена исходя из того, что в этот день истекают полномочия прежних депутатов ППЗС. Таким образом, представительный орган сохранит преемственность в своей работе.

На первом заседании парламентарии должны утвердить свои собственные полномочия, избрать председателя палаты и руководителей комитетов. Поскольку большинство мест в свердловском сенате получили представители «Единой России», именно они займут ключевые должности. В настоящее время по кадровым вопросам уже начались консультации. Так, среди наиболее вероятных кандидатов на пост спикера ППЗС называется Юрий Осинцев, занимающий пост вице-премьера правительства Свердловской области.

Как ожидается, первое заседание обновленной областной думы также пройдет 21 апреля. В этот день истекают полномочия у половины прежних парламентариев.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках