российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры профсоюзов Свердловской области удовлетворены победой «Единой России» на выборах в областную думу

Лидеры профсоюзов и профсоюзных объединений Свердловской области удовлетворены победой «Единой России» на выборах в областную думу.

Как заявил председатель федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских, теперь он ждет от регионального парламента эффективной работы. По его словам, в ходе избирательной кампании региональному отделению «Единой России» были переданы наказы, в которых первоочередной задачей ставилось принятие закона о минимальной заработной плате в Свердловской области. Суть законопроекта заключается в том, чтобы сделать минимальный уровень оплаты труда в области выше, принятого федеральным центром. Благодаря тому, что большинство мест в облдуме заняли представители «Единой России», этот наказ будет в скором времени выполнен, - уверены работники профсоюзов.

Говоря о важнейших задачах, которые стоят перед депутатами, председатель ФПСО отметил необходимость повысить заработную плату работникам бюджетных организаций Среднего Урала уже в 2004 году, в случае получения дополнительных доходов бюджета. Кроме того, Андрей Ветлужских особо подчеркнул, что депутаты должны отстаивать интересы избирателей и вмешиваться в каждый конфликт, когда по вине нерадивых собственников задерживается выплата зарплат работникам предприятий.

Удовлетворение результатами выборов также выразил председатель свердловского областного профсоюза работников здравоохранения Алексей Чемоданов. Он отметил, что в ходе избирательной компании свои наказы региональному отделению «Единой России» передал и профсоюз медиков. Учитывая, что представители партии получат не менее половины из 14 разыгрываемых мест в областной думе, он будет выполнен, – уверен Алексей Чемоданов.

Екатеринбург, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках