российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов в Первоуральске могут быть опротестованы, – Владимир Мостовщиков

Председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков прокомментировал скандальные факты, которые были выявлены при выездном голосовании в Первоуральске, когда горожанам предлагали заполнить бюллетени без оформления заявлений о желании граждан принять участие в выборах вне избирательного участка. По оценке Владимира Мостовщикова, такое нарушение является существенным. Если в областную комиссию поступят жалобы, а при их проверке будет установлено, что подобные факты носили массовый характер, результаты выборов будут опротестованы, – заявил председатель комиссии.

Тем временем, стали известны уточненные данные о результатах выборов в Первоуральске. Судя по обобщенной информации, 14 марта в городе преобладало протестное голосование. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городской избирательной комиссии, на выборах главы Первоуральска кандидату Виталию Вольфу не удалось сохранить за собой пост руководителя. Набрав почти 45 процентов голосов, он не смог обеспечить себе победу в первом туре. Согласно предварительным итогам, второе место занял виртуальный кандидат «против всех». Напротив этой графы оставили отметку почти 29 процентов избирателей. На третьем месте спарринг партнер Виталия Вольфа, директор местного металлургического техникума Эльфер Исламгалиев. Он набрал около 16 процентов голосов. Последнее место на выборах мэра занял пенсионер Алексей Кузнецов, за которого проголосовали почти 6 процентов избирателей.

Ожидается, что второй тур по выборам мэра Первоуральска пройдет через две недели. Если результаты выборов не будут опротестованы, в бюллетень для голосования будут внесены Виталий Вольф и Эльфер Исламгалиев.

Примечательно, что на выборах в местный парламент в Первоуральске также преобладало протестное голосование. В третьем одномандатном округе победил виртуальный кандидат «против всех». По результатам выборов во всех округах, из 21 места в городской думе 9 осталось свободно. Первоуральцы проголосовали только за 12 кандидатов, которые теперь займут места в обновленном парламенте. Предполагается, что в течение ближайших 4-х месяцев будет назначена дата довыборов.

Ссылки по теме:

Итоги выборов в Первоуральске могут быть сфальсифицированы >>

Во второй тур выборов мэра Первоуральска вышли действующий мэр и его спарринг-партнер >>

Первоуральцы приглашают популярную певицу Валерию стать мэром города >>

Первоуральску грозят повторные выборы мэра: больше половины горожан намерены голосовать против всех кандидатов >>

Средний Урал может попасть в зону протестного голосования >>

Казаки призывают голосовать «против всех» >>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках