российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неделя безопасности пройдет в Екатеринбурге

В канун весенних школьных каникул ГИБДД Екатеринбурга проводит «Неделю безопасного движения».

С начала 2004 года в Екатеринбурге зарегистрировано 64 ДТП с участием 70 детей. Это на 7,7 процента выше аналогичного показателя за 2003 год. Из пострадавших в дорожных авариях 27 детей травмировались как пассажиры автотранспорта, 43 – как пешеходы. По статистике самым аварийным районом города является Орджоникидзевский. На его территории произошло 14 дорожных аварий, было ранено 17 детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии начала весенних каникул в школах Екатеринбурга объявлена «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках акции преподаватели учебных заведений проведут с учащимися беседы по указанной тематике. Кроме того, сотрудники госавтоинспекции будут присутствовать на школьных родительских собраниях, где уделят особое внимание вопросам безопасности детей как пассажиров личного транспорта. Во всех школах Екатеринбурга под руководством управления образования пройдут кинолектории, соревнования, викторины по обучению детей основам безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности продлится в Екатеринбурге до 22 марта.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках