российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупный пожар в Екатеринбурге: погибла семейная пара и спасены их двое детей

Сильный пожар произошел в Октябрьском районе Екатеринбурга 16 марта в три часа ночи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС Свердловской области, на улице Латвийской в жилом доме № 37 загорелась квартира. На момент приезда пожарных огнем было охвачено 15 квадратных метров жилья, наблюдалось сильное задымление. Ликвидировать возгорание удалось в течение получаса, однако в ходе осмотра помещения были обнаружены погибшими два человека: хозяева квартиры – 46-летние муж и жена. Они получили отравления продуктами горения. Еще два человека, сыновья погибших 20 и 24 лет были госпитализированы в состоянии шока в городские больницы № 25 и 27.

Причина возгорания устанавливается следствием.

В понедельник 15 марта в Екатеринбурге был зафиксирован еще один пожар со смертельным исходом на улице Новгородцевой в Кировском районе. В одной из квартир горели домашние вещи. После осмотра места происшествия была обнаружена погибшей 84-летняя хозяйка квартиры, причем со следами насильственной смерти. По одной из версий следствия, злоумышленники убили женщину, а чтобы скрыть следы преступления подожгли квартиру. Особенностью двух происшествий – пожара на улице Латвийской и на Новогородцевой, является то, что все погибшие носили одну фамилию. Возможно, два происшествия были связаны друг с другом. Это должно прояснить следствие.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках