российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В состав областной думы войдут восемь «единороссов», по два представителя от ЛДПР и КПРФ, по одному от ПВР и СБУ

Избирательная комиссия Свердловской области подвела предварительные итоги выборов в областную думу. Согласно полученным данным, в распределении мандатов примут участие пять объединений. Восемь мест получит «Единая Россия», по два – ЛДПР и КПРФ, по одному – «Союз бюджетников Урала» и «Партия Возрождения России». «Новый Регион» публикует список потенциальных депутатов нижней палаты областного парламента.

«Единую Россию» в областной думе будут представлять:

Николай Воронин, председатель парламента прошлого созыва;

Владимир Машков, заместитель председателя регионального политсовета партии;

Татьяна Вахрушева, председатель комитета по социальной политике областной думы прошлого созыва;

Виктор Бабенко, председатель правления нижнетагильского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», глава городской организации ЕР;

Наиль Шаймарданов, председатель комитета по промышленной политике областной думы прошлого созыва;

Галина Артемьева, начальник управления по работе с территориями ООО «УГМК – Холдинг», председатель городской думы Верхней Пышмы;

Владимир Терешков, глава администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга, экс-кандидат в мэры города;

Асхать Масаев, депутат областной думы прошлого созыва.

«Либерально-демократическая партия России» в новом составе областной думы будет представлена координатором свердловского отделения ЛДПР Владимиром Таскаевым и генеральным директором ЗАО «Торговый комплекс «На Бархотской» Георгием Перским.

«Коммунистическая партия Российской Федерации» делегирует в нижнюю палату первого секретаря обкома КПРФ Владимира Кадочникова, а также своего постоянного союзника, первого секретаря обкома РКРП Нязипа Сарварова.

Избирательный блок «Союз бюджетников Урала» направит в думу своего лидера, депутата областного думы прошлого созыва Александра Буркова.

Депутатом от «Партии возрождения России» станет владелец аптечной сети «Здравник» Андрей Рожков.

Как отмечают эксперты, это не окончательный список потенциальных депутатов. В настоящий момент в партийных структурах начался торг за проходные места. Не исключено, что в результате интриг и переговоров депутатские мандаты достанутся совсем другим членам избирательных списков.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках