российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый иск против службы судебных приставов: владельцы частного здания требуют выселения госструктуры

Новое развитие получает скандал вокруг свердловской службы судебных приставов, которых обвиняют в незаконном захвате помещений в здании частной фирмы «РегионСтройПроект». Во вторник юристы компании направили в арбитражный суд Свердловской области очередной иск к региональному управлению министерства юстиции РФ с требованием освободить занимаемые площади из-за невнесения госструктурой арендных платежей.

Конфликт между фирмой «РегионСтройПроект» и службой судебных приставов разгорелся из-за здания на улице Куйбышева, 100. В 2002 году компания приобрела этот объект в частную собственность. В это время площади в здании арендовало региональное управление Минюста, в структуру которого входит служба судебных приставов. Начиная с 2002 года, госструктура не вносит арендные платежи за занимаемые помещения, а также не планирует их покидать. Коллектив компании расценивает действия госчиновников, как незаконный захват частной собственности.

Как сообщил «Новому Региону» юрист ООО «РегионСтройПроект» Андрей Чернуха, в ходе очередного судебного разбирательства представители компании намерены добиваться окончательного решения о выселении захватчиков из частного здания. В исковом заявлении высказано требование расторгнуть ранее заключенный договор аренды с Минюстом на том основании, что госструктура не вносит арендные платежи.

По словам Андрея Чернухи, «РегионСтройПроект» пытался мирным путем разрешить скандальный конфликт. В адрес Минюста было направлено предложение перезаключить договор аренды в связи со сменой собственника. Руководство службы судебных приставов на протяжении трех недель не реагировало на это обращение, и продолжает игнорировать внесение платежей. Руководство фирмы не намерено мириться с таким положением дел. Ежеквартально компания исправно перечисляет в бюджет порядка 150-200 тысяч рублей налогов.

Ранее чтобы решить спор в свою пользу, предприниматели обратились за помощью к полномочному представителю президента РФ в УрФО Петру Латышеву. Неделю назад полпредство обещало разобраться в ситуации. В настоящее время проводится проверка. Однако, никаких официальных комментариев по этому поводу «Новому Региону» сегодня получить не удалось.

В свою очередь сегодня руководство ООО «РегионСтройПроекта» заявило, что если на месте проблему решить не удастся, они будут обращаться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

Ссылки по теме:

Уральское полпредство намерено разобраться в скандальной ситуации, связанной с захватом частной собственности службой судебных приставов >>>

Уральские бизнесмены хотят выселить из здания службу судебных приставов >>>

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках