российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На фабрику законов Свердловской области завезено новое хорошее оборудование», – политологи оценивают итоги парламентских выборов

Обновление состава свердловской областной думы позитивно скажется на ее работе и позволит преодолеть раскол в законодательном органе. К такому выводу приходят известные уральские политологи, комментирующие итоги парламентских выборов.

Как отметил руководитель Уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев, благодаря тому, что «Единой России» удалось получить большинство мест в областной думе, будет преодолен раскол, который на протяжении двух последних лет мешал депутатам эффективно работать. «Вместе с тем, в парламенте сохранится нормальная оппозиция, что позволит находить компромисс между интересами думского большинства и иных групп», – пояснил Константин Киселев.

По мнению эксперта, не менее важно, что свердловский парламент одним из первых в России был сформирован на базе федеральных партий. «Это значит, что депутаты в своей работе будут руководствоваться не только территориальными интересами, но и интересами всей России», – сказал Константин Киселев.

Политолог Александр Александров уверен, что итоги выборов в свердловскую облдуму уже в ближайшее время позитивно отразятся на работе депутатов, а значит и на жизни свердловчан. «Устойчивое большинство в парламенте получили президентские и губернаторские силы, ядром которых стала партия «Единая Россия», – заявил он. – Сегодня можно говорить о том, что только 5 из 28 депутатов находятся в четкой оппозиции областным властям. Появление в думе консолидированного большинства обеспечит единство законодательной и исполнительной власти, которого в регионе не было уже давно».

Политолог отметил, что в работе областной думы в ближайшее время не будет вынужденных перерывов, вызванных политическими дрязгами, поэтому депутаты смогут сосредоточить свои силы на законотворчестве. «Можно сказать, что на фабрику законов Свердловской области завезено новое хорошее оборудование», – подвел итог Александр Александров.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках