российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны уверены, что «Единая Россия» поможет им в решении насущных проблем

Областной координационный общественный совет ветеранов намерен укреплять взаимодействие с прежними и недавно избранными депутатами областной думы. Об этом заявил председатель данного органа Виктор Ковалев.

По его словам, на протяжении многих лет ветераны сотрудничают с представителями законодательной власти. «В предвыборный период у нас прошло немало встреч с депутатами, имеющими большой опыт законотворческой деятельности. Мы встречались с Николаем Ворониным, Татьяной Вахрушевой, Наилем Шаймардановым, Александром Бухгамером, Анатолием Мальцевым, Асхатом Масаевым. Все эти депутаты будут представлять в областной думе партию «Единая Россия». Ветераны надеются, что с их помощью нам удастся решить насущные проблемы», – заявил Виктор Ковалев.

Ветеранские организации выделили ряд первоочередных задач, которые, по их мнению, должна решить областная дума. В ближайшее время на заседании координационного совета будет рассмотрено обращение в адрес нижней палаты с просьбой направить в Государственную Думу законодательную инициативу, касающуюся уравнивания льгот тружеников тыла и участников Великой отечественной войны.

Виктор Ковалев отметил, что ветераны ставят перед депутатами следующие задачи: минимальная пенсия в Свердловской области должна быть не ниже прожиточного уровня; должен быть упрощен механизм присвоения звания ветеран труда; дети, потерявшие отцов в годы ВОВ, должны быть обеспечены более широким спектром социальных льгот.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках