российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вадим Дубичев: победа «Единой России» на выборах – это переломный момент в истории Среднего Урала

Победа «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Свердловской области – переломный момент в истории региона. Об этом заявил политолог Вадим Дубичев.

Он отметил, что «Единая Россия» получила контроль над обеими палатами Законодательного собрания, взяв большинство на выборах как в областную думу, так в палату представителей. «Триумф вызван не только тем, что список партии возглавили такие влиятельные фигуры, как губернатор Эдуард Россель, генеральный директор НТМК Сергей Носов и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин, но и определенным социальным заказом со стороны населения области к правящим элитам региона: «Возьмите на себя максимум прав, а значит и максимум ответственности», – заявил эксперт.

По мнению Вадима Дубичева, Законодательное собрание Свердловской области объективно должно стать политической опорой не только органов исполнительной власти региона, но и федерального руководства, в частности президента Путина. «Единство органов власти, отсутствие конфликтов в Законодательном собрании вызвано необходимостью решать на региональном уровне задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным: качественное и количественное увеличение ВВП, борьба с бедностью, техническая модернизация армии. Поэтому, я расцениваю победу «Единой России» на выборах как очень важный и переломный момент в истории Среднего Урала. С него начнется новая работа законодателей, проявляющаяся не в активном «политическом мордобое», а в столь нужной, но часто скучной, работе над законами», – подвел итог Вадим Дубичев.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках