российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение на выборах в Асбесте

Кандидаты от «Единой России» потерпели сокрушительное поражение на выборах в городскую думу Асбеста. Из 7 выдвинувшихся, пройти в Горсовет смог только один кандидат – глава местного отделения партии власти, заместитель гендиректора ЗАО «Заречный» Валерий Хомутов.

Большинство же мест, на которые претендовали «единороссы» достались представителям градообразующего предприятия – ОАО «Ураласбест». Примечательно, что практически до начала выдвижения кандидатов, акционерное общество вообще никак не проявляло свой интерес к городскому законодательному органу. Появление сразу 20 кандидатов от предприятия повергло местную городскую администрацию и «единороссов» буквально в шок.

После выдвижения «Ураласбест» сделал все, чтобы его ставленники смогли победить – в городе была развернута невиданная доселе агитационная кампания, применены новые политические технологии, потрачены солидные бюджеты. В итоге акционерному обществу удалось провести в Горсовет 9 своих ставленников, сформировать там свое мощное лобби и, одновременно, оппозицию мэрии Асбеста. Еще более укрепиться в думе «Ураласбест» сможет будущей осенью, когда в городе пройдут довыборы по 5 избирательным округам. Дело в том, что 14 марта асбестовцам удалось выбрать только 16 из 21 положенных депутатов. В пяти округах выборы были признаны несостоявшимися из-за победы в них кандидата «Против всех».

Довыборы парламентариев будут совмещены с днем голосования за нового мэра Асбеста.

Первое же заседание обновленной асбестовской городской думы состоится в первых числах апреля.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках