российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ГИБДД запретила эксплуатацию пяти пассажирских «Газелей»

Операция по предупреждению ДТП с участием общественного транспорта началась в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, 16 марта в ее рамках были проведены проверки пассажирских «Газелей», курсирующих в Екатеринбурге по маршруту № 24. Госавтоинспекторы, садясь в такси как пассажиры, проверяли соблюдение водителями правил дорожного движения, кроме того, на конечных остановках сами транспортные средства были тщательно осмотрены на предмет безопасности.

По результатам проверок пять автомобилей «Газель» были запрещены к эксплуатации. Основные претензии ГИБДД – технические неисправности автомобилей. Владельцы самостоятельно увеличивают число посадочных мест, кроме того, в большинстве случаев были выявлены неисправности в рулевом управлении. Водители, нарушившие в ходе езды правила дорожного движения, были привлечены к административной ответственности.

Операция по предупреждению аварий с участием общественного транспорта продлится до 20 марта.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках