российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Братска зарабатывал деньги квартирными кражами в Екатеринбурге

Накануне в Екатеринбурге за совершение квартирной кражи был задержан 24-летний житель Братска. На допросе молодой человек признался, что приехал в Екатеринбург на заработки, а нынешняя попытка ограбления – не единственное его преступление.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, накануне в 15:10 на пульт дежурной части поступил тревожный сигнал из дома №7/2 во Встречном переулке. Прибывшие на место ЧП милиционеры обнаружили взломанную дверь в квартиру на первом этаже. При осмотре подъезда был задержан молодой человек с рюкзаком, в котором находились воровские принадлежности (фомка и отмычки), а также пневматический пистолет и похищенные из квартиры ценности. Задержанный вынес ювелирные изделия и CD-плеер.

На допросе молодой человек признался, что в тот же день пытался совершить еще одну кражу на улице Серафимы Дерябиной. Однако похитить ему ничего не удалось. В квартире, куда он приник, проводится капитальный ремонт. В правоохранительных органах не исключают, что житель Братска может быть причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках