российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник Рефтинской птицефабрики застрелил волчицу, несколько дней терроризировавшую пригород Асбеста

Застрелить матерую волчицу, несколько дней подряд наводившую ужас на жителей поселка Рефтинский, удалось охраннику местной птицефабрики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», волки в лесах под Асбестом – явление достаточно редкое, хищники не живут в этом районе. Поэтому когда волк появился в Рефтинском, об этом узнали практически все жители. Следы хищника встречались не только на окраинах леса, но и в непосредственной близости от жилья. Поскольку волчица представляла реальную угрозу для людей и домашнего скота, было принято решение ее отстрелить. Местное охотоуправление собрало команду из четырех профессиональных охотников, которым было поручено обнаружить зверя и убить. В числе остальных в группу вошел и охранник Рефтинской птицефабрики Николай Кондратьев. Именно ему и удалось уничтожить хищника. Охотники нашли волчицу удалось на опушке леса, выходящей к поселку Рефтинский. После того, как хищница была окружена, Кондратьев расстрелял ее тремя выстрелами из карабина. В качестве награды за удачные выстрелы охотнику достанется шкура его трофея.

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках