российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каха Бендукидзе оставляет пост гендиректора компании «Объединенные машиностроительные заводы»

16 марта исполняющим обязанности гендиректора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) был назначен глава ОАО «Силовые машины» Евгений Яковлев. Управляющим директором ОМЗ стал заместитель гендиректора «Силовых машин» Павел Скитович. Приказ о новых назначениях подписал генеральный директор ОМЗ Каха Бендукидзе. По информации пресс-службы ОМЗ, сам Бендукидзе формально ушел в отпуск и покинет компанию в начале апреля. Руководство компаний объясняет кадровые перестановки произошедшим слиянием концерна «Силовые машины» и компании Объединенные машиностроительные заводы. После объединения ими должна управлять одна команда. И она формируется в штатном расписании ОМЗ, потому что ОАО «Силовые машины» как центральная управляющая структура через полгода исчезнет.

Официально совет директоров ОМЗ утвердит Евгения Яковлева в должности в начале апреля, тогда же господин Бендукидзе покинет свой пост. Господин Яковлев сохранит должности и гендиректора «Силовых машин», и президента «Атомстройэкспорта». Основатель и крупнейший акционер ОМЗ Каха Бендукидзе займет в объединенной компании пост председателя совета директоров.

Объединенная компания сосредоточится на инжиниринге, производстве и маркетинге оборудования для электроэнергетики, в том числе для атомных электростанций. 70% продаж при этом придется на энергетическое оборудование.

Компании ОМЗ и «Силовые машины» объединяются как равные. При этом акционеры концерна «Силовые машины» получат 50% акций ОМЗ, а в собственность ОМЗ перейдет 100% акций «Силовых машин».

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках