российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители подразделений ГУВД Свердловской области наказаны за задержку зарплаты милиционерам

Руководство ГУВД отчиталось перед прокуратурой Свердловской области о результатах по устранению нарушений трудового законодательства, связанных с задержкой заработной платы в подразделениях милиции. Приказом начальника ГУВД объявлены строгие выговоры и замечания руководителям ряда милицейских подразделений Екатеринбурга и области. Чтобы в дальнейшем не допустить подобных фактов, в милицейском главке обещают установить дополнительный контроль над сроками и порядком выплаты денежного довольствия сотрудникам.

Поводом для разбирательства стало обращение в Генеральную прокуратуру РФ депутата Государственной Думы Евгения Ройзмана, в котором он сообщил, что сотрудникам ГУВД Свердловской области задерживают выплату зарплаты.

По заданию Генпрокуратуры РФ областной прокуратурой была проведена проверка депутатского запроса. В ходе нее было установлено, что задолженность перед милиционерами начала образовываться с ноября 2003 года, и к началу 2004 составила около 14 миллионов рублей.

Одной из основных причин возникновения долга по зарплате стала выплата «боевых» по исковым требованиям сотрудников милиции, которые принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. При этом руководство службы тыла областного ГУВД несвоевременно уведомило МВД РФ о необходимости дополнительного финансирования, поэтому выплачивать «боевые» пришлось за счет зарплаты личного состава некоторых горрайорганов.

По итогам рассмотрения прокурорского представления руководством ГУВД предпринят ряд мер, направленных на устранение нарушений трудового законодательства. По договоренности с областным Министерством финансов, задолженность перед милиционерами была погашена. Вместе с тем, во избежание подобных инцидентов была проведена учеба с руководителями тыловых подразделений ГРУОВД области. Также был установлен дополнительный контроль над сроками и порядком выплаты денежного довольствия милиционерам, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ссылки по теме:

Екатеринбургским милиционерам задерживают зарплату >>>

В Екатеринбурге из-за хронической задержки заработной платы начали увольняться милиционеры >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках