российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появились некоторые подробности по инциденту с заражением шестилетней жительницы Екатеринбурга ВИЧ-инфекцией

В городском центре по профилактике и борьбе со СПИД «Новому Региону» сообщили, что о заражении ребенка ВИЧ-инфекцией говорить пока рано.

По словам заведующей городским центром по профилактике и борьбе со СПИД Галины Федотовой, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Шестилетняя девочка, выходя на прогулку, подобрала брошенный наркоманом шприц. Играя с ним, она укололась. Мать девочки, узнав об этом факте, обратилась за помощью к медикам. «Ребенок был срочно обследован, назначена профилактическая терапия. После анализа шприца выяснилось, что кровь, оставшаяся в нем действительно, содержит вирус иммунодефицита. Однако это еще не означает, что ребенок заразился», – сообщила Г.Федотова. Это будет ясно после детального исследования, на него требуется более длительный срок.

Как уже сообщал «Новый Регион», подобные инциденты случаются в Екатеринбурге каждый год, обычно весной, когда брошенные наркоманами шприцы вытаивают из-под снега. И чаще всего их находят именно дети. Но пока случаев заражения ВИЧ-инфекцией таким путем в Екатеринбурге не было.

Ссылки по теме:

Ежегодно несколько десятков человек подвергаются риску заразиться ВИЧ-инфекцией, уколовшись брошенными наркоманами шприцами >>>

В Екатеринбурге по вине наркомана ВИЧ-инфекцией заразилась шестилетняя девочка >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках